В 2016 году будет завершено проектирование, что позволит не позже 2017 года начать строительство. Первый участок пройдёт от Подольска до Климовска, а далее продлится до Домодедова и Раменского. Ветка будет иметь протяжённость около 60 км. Об этом сообщил руководитель главного управления архитектуры и градостроительства региона Владислав Гордиенко,
Ожидается, что «лёгкое» метро соединит Подольск, Домодедово и Раменское к 2018 году. На строительство первой линии ЛРТ Московская область планирует потратить более 60 миллиардов рублей. Легкорельсовый транспорт будет двигаться по земле или по эстакадам, расстояние между остановками будет составлять 5-7 км. Скорость кольцевого подмосковного трамвая будет достигать 45 км/ч в черте города и 80-100 км/ч вне населенных пунктов.
К 2022 году скоростные трамваи запустят и по второму участку, который соединит Мытищи, Пушкино, Ивантеевку, Щёлково, Балашиху и Реутов. Общая протяжённость «лёгкого» метро в Подмосковье составит 245 км (57 из них будут проходить по столичным территориям).
Комментарии
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)