По этой причине цены на билеты увеличатся примерно на 15%. Главный организатор мероприятия – компания «Авиасалон» — отмечает, что с 2013 года, когда состоялся предыдущий МАКС, ощутимо подорожало содержание инфраструктуры авиасалона, а также возросли расходы на обеспечение безопасности.
Помимо этого, организаторы сетуют на осложнение общей экономической ситуации в России, ослабление рубля и рост инфляции, что сильно влияет на проведение любого международного мероприятия, зависящего, кроме прочего, от соотношения курсов мировых валют. К тому же, в этом году количество участников авиасалона уменьшилось почти на 10% по сравнению с 2013 годом, поэтому арендную плату за выставочные площади также пришлось увеличить на 10%.
Несмотря на это, МАКС-2015 собираются посетить представители более 730 российских и зарубежных аэрокосмических организаций из 30 стран.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)