Первенство России по прыжкам на батуте традиционно прошло в начале марта на главной арене ДС «Борисоглебский»

В этом году в подмосковное Раменское приехали 462 спортсмена из 31 субъекта Российской Федерации. Соревнования проходили по четырем дисциплинам: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка. Возраст участников от 11 до 17 лет. От Невинномысска в составе сборной команды Ставропольского края участвовали спортсмены ДЮСШ «Трудовец»: Браткова Диана, Кошкин Валерий, Луткова Ксения.

В возрастной группе 11-12 лет в финале не было равных воспитаннику ДЮСШ «Трудовец» Кошкину Валерию, который завоевал золотую медаль.

В возрастной группе 13-14 лет среди девушек бронзовую медаль завоевала Луткова Ксения.

В возрастной группе 13-17 лет среди юниорок по прыжкам на акробатической дорожке золотую медаль завоевала Браткова Диана и, набрав рейтинговые очки, вошла в состав юниорской сборной команды России для участия в первенстве Европы по прыжкам на батуте. Международный старт состоится в апреле в столице Азербайджана в Баку.

К соревнованиям спортсменку подготовила тренер-преподаватель высшей категории Соловых Светлана Алексеевна.