Жуковские гимнастки победили на этапе Кубка мира по эстетической гимнастике в Австрии

Команды «Виктория» и «Виктория-Стрела» из подмосковного Жуковского стали победителем и бронзовым призером второго этапа Кубка мира по эстетической гимнастике в Австрии, сообщила главный тренер отделения художественной гимнастики СШ – Центр спорта «Метеор» Зитта Букова.

Российская сборная команда по эстетической гимнастике триумфально выступила на этапе Кубка в австрийском городе Грац. Во всех соревнованиях и возрастных категориях, в которых российские команды принимали участие, золотые медали завоевали наши гимнастки. Весомый вклад в копилку успеха россиянок внесли спортсменки из подмосковного Жуковского, завоевав «золото» и «бронзу» среди юниорок.

«Виктория» и «Виктория-Стрела» в Австрии сумели повторить свой результат: первое и третье место по «эстетике» на втором этапе Кубка мира. Поздравляем наших девочек, их тренеров Татьяну Перевощикову, Эльвиру Маркизову, Екатерину Ефремову и директоров! Спасибо! Впереди Чемпионат России и Европы», – сообщила на своей странице с соцсети главный тренер Зитта Букова.

«Золотом» отмечены выступления жуковчанок и в других возрастных категориях. Среди девушек 12-14 лет золотые медали выиграли гимнастки команды «Виктория Взлет» (Жуковский), а команда «Солнышко» (Жуковский, МО) стала победителем в категории «девочки 10-12 лет».

По данным информагентства, второй этап Кубка мира по эстетической гимнастике проходил 13-14 апреля в австрийском городе Грац.

Во всех соревнованиях и возрастных категориях, в которых российские команды принимали участие, золотые медали завоевали россиянки.

Источник: inzhukovskiy.ru/